Уехал ненадолго я из дома

***
Вот так и жили каждый потихоньку
и ведь никто не думал уезжать.
Мечтали и влюблялись в Машку, Польку,
В оврагах научились мы стрелять.

Не вдруг ведь появились и погоны
и по плацу нас старшина учил шагать.
Всё помню, как уехал я из дома,
оставив  там сестру свою и мать

А время пролетело, словно птица.
Пора было гнездо своё свивать.
Да, снова позабыл я возвратиться
и потихоньку дом стал забывать.

Сейчас перед глазами мать, икона,
в углу, там,  где стояла и кровать.
Уехал ненадолго я из дома,
теперь осталось только вспоминать.
***
09.06.2012г.


Рецензии
Надо было новый дом отстроить,
Ты продолжатель рода своего.
Пусть, хоть поздно, это сдалать стоит,
Новый фасад,сад,чудно расцвело!

Спасибо, за стих!С уважением!

Лариса Сазонова -Тараховская   23.12.2012 23:24     Заявить о нарушении
===
Большое спасибо Лариса за экспромт
и замечательные слова отзыва.
Всего Вам самого наилучшего.

Ковалёв Александр Павлович   25.12.2012 17:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →