песок

Песок... Так долго был мне спутником и братом,
Волна... Капризам и терпению учила, 
И если я бывала виновата -
Ветра взыскали, возместили и простили...

И - голым сердцем, обнаженною душою
Их покидаю чуть богаче, чем встречала -
Всего лишь остаюсь сама собою,
А  разве я когда-то больше обещала?

Дорог так много в этом мире многогранном, 
Какие мне еще пройти положат боги?
Какие б не были - они всегда желанны,
Была б возможность и ходили б ноги.


Рецензии
После долгих лет,
Ветреных дорог
Уж давно за мной
Сыплется песок.
.
Даже в гололёд
После трёх "Клико"
По тропе моей
Всем ходить легко!

Юрий Гюрза   16.09.2012 11:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →