Как брату

Он – прозаик, я - пиит,
Я привру, а он спиз…т,
Классик он, а я чудак,
А в стране сплошной бардак!

Иногда мы вместе пьём,
Пудрим девочкам вдвоём
Мозг, любовию полны –
Он и я – мы без жены.

Оба любим молодёжь,
Ну, Серёга, ты даёшь,
Внучек прекрати кадрить,
Эх. пить дать или дать пить?

В институт, где правят мозг,
Там дружище – Хаос-Босх,
Можем мы к нему зайтить,
Ум и разум просветлить.

А ещё необходим
Для беседы нам Галим,
Позитивный человек,
Он ни иудей, ни грек.

Скульптор он и баянист,
Древний багатур кряжист,
И по классике – УРА –
Дринканём па де труа…
                8 июня 2012 г.


Рецензии
Ура!)
Ирония получилась доброй и улыбчивой!)
И вот это Ваше "дринканём" мне тоже очень понравилось!)

Удачи Вам, Леонид, и улыбчивых людей навстречу!
С теплом души,

Наталья Днепровская   02.02.2017 22:52     Заявить о нарушении
Мы теперь, как Есенины, скупее стали в желаниях)))
Спасибо!

Леонид Дудко 2   03.02.2017 06:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →