Как все...

Когда-то я, как все, умолкну бездыханно,
Когда-то я, как все, уйду в глухой покой,
И будет музыка звучать светло и странно,
Ни глаз открыть, ни шевельнуть рукой.

Но разве я один с судьбой такой убогой?
К чему испуг, цветы у гроба, плач и стоны?
До нас прошли неведомой дорогой
Неисчислимой рати миллионы.

И все они, как я, надеялись, любили,
Несли безропотно смертельный груз оков,
Кого-то помним, остальных забыли
В пыли мелькающих безжалостно веков.

Когда-то и моя в тупик придет дорога,
Когда-то в неизвестность дверь откроем оба,
Но память о тебе, родная недотрога,
Перешагнет через глухие тайны гроба.

  08.06. 2012 г. Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →