Киев

Господа, поднимите бокалы!
Этот город достоин любви.
Пусть трамваи по новеньким шпалам
Объезжают кварталы свои.

Пусть фонтан, утоляющий жажду
Маскаронов струями шумит.
Если ты побывал здесь однажды -
Не отпустит тебя этот ритм.

Мостовые блестят, как конфетки,
Но повсюду строги купола,
Человек даже в каменной клетке
Ждёт хоть каплю любви и тепла.

И шумят в этом городе скверы,
Как закладки меж каменных книг,
Мы живём среди них - староверы,
Века старого город двойник.

Только улочки знай лезут вгору,
И поди ж ты успей их догнать,
Город старый задаст юным фору,
И стоит над ним Родина-мать.

Господа, поезжайте в столицу,
Русь отсюда пошла стало быть,
Здесь легко и гулять, и молиться,
Этот город нельзя не любить.


Рецензии
Мариночка, достойное посвящение великому Киеву! Чувствуется в стихотворние любовь к родному городу - это прекрасно! С уважением, Ольга.

Ольга Суслова   10.01.2013 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо:)

Лика Поо   10.01.2013 14:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →