Сашеньке и Машеньке

Я читаю ваши стихи –
Ваши вопли не очень тихи…
Вас люблю – продолжайте писать…
Но без «на х…» и «ё… т… мать».

А бадяга, чифирь – романтИк?
Декаданс, сигарэт, наркотИк…
Дети – жертвы упадка страны,
Что уже не вернётся с войны…

Как убрать с ваших ликов ретУшь,
И терново обьятие с душ,
Чтобы чистая плоскость листа
Не давила проклятьем креста…
                7 июня 2012 г.


Рецензии
Меня так же, как и Вас, тревожит эта проблема... Но, мне кажется, что процесс, к сожалению, уже необратим...

Отличные стихи!

Всего Вам самого доброго и самого светлого, Леонид!
С теплом души,

Наталья Днепровская   04.02.2017 12:48     Заявить о нарушении
Спасибо!
Это написано почти пять лет назад. Не слежу за их творчеством, но, возможно, они уже переболели детскими болезнями, а до взрослых ещё не доросли)))

Леонид Дудко 2   04.02.2017 14:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →