слёт поэтов, сказка

   Утром (помню в октябре), подшофэ, навеселе, шел я от подружки.., ветер, слякоть, морось, хмарь.., ну короче, климат дрянь.., глянь - кафе "Избушка".., дай-ка, думаю, зайду - отогреюсь, покурю, выпью пива кружку...
   Захожу, с утра народ, там у них какой-то слёт - "творчество поэтов",
мне оно до фонаря, пиво есть и есть жратва - ржавая котлета.., притулился в уголке, пиво попиваю, не скучаю, не грущу, просто созерцаю..,
даже слышу голоса:
- Муза...
эта дама.., своевольная..,  весьма,
господа!., а может, тяпнем, грамм по двести?..)))
-прям с утра?.
-я без водки, хоть ты тресни, не могу найти слова.
Тут же вздёрнулась занозой дама с обликом стервозы:
- водка? пошло! - никогда! черный кофе - это, да!., с бледной пенкою заката, чтобы солнца апельсин ароматом цедры капал через, трусикого цвета, кружева моих шторИн.., чтоб туманил, путал мысли сыгаретный вредный дым.., а без кофе разум "виснет", там вискарь с тоскою, блин...
- кофе, водка - ерунда.., вдохновляет ,лишь "трава" и конкретно пробивает на стихи и на ха-ха...
- травка-травушка.., трава - детский лепет, лабуда... "герыч!", лучше, прямо в вену и, желательно, с утра.., я без герыча, ребяты, не берусь слогать слова.., не хотите?., как хотите, а я , грешный оттопырюсь, вставлюсь, так сказать, друзья.
- ну, а, вы, чего сидите?, молча, жрёте мухомор?!
-Ммухомор мой Вдох-но-ви-тель, без него я не остёр..,
кто-то крикнул:
-.., на костёр! С Музой, на Голгофу!", тут пошёл такой дурдом, что Гоморра и Содом хлопали в ладоши: кто-то кофе в турке варит, кто-то хлещет из горла, кто-то нагишом горланит непотребные слова.., что угодно вытворяли, лишь-бы Муза "снизошла".
    В стороне пацан* сидел - не курил, не пил, не ел, не ширялся, не вихлялся, головой не ударялся, не закатывал глаза, не "влезал на облака", "звёзд (и глюков) не хватал", что-то на листке писал..,
а над ним склонилась Дева, невесомая на вид, по повадкам - королева.., сверху на листок глядит. От неё идёт Сиянье: не земной, а Горний Свет, в нём Основа Мирозданья, Время.., и Парад Планет.., (даже я, порою грешен, подшофе, чуть-чуть, поет)..,
коль, такую девку встретишь - всё, пиши пропал, - "труба": помутнение рассудка и больная голова, обеспечены надолго, лишь-бы, чур, не навсегда.
Я всё понял, не дурён, парень, просто был - ВЛЮБЛЁН.

-----------------
* - надеюсь Ник Туманов не обидится, за пацана.


Рецензии
НУ, ОРЁЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вовчик, все нужные и нежные слова в этих знаках. А знаешь почему? Боюсь, не уподобиться бы нам с тобой птицам из басни дедушки Крылова: ,,Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!" С неизменным... Г.Н.

Геннадий Апанович   19.11.2013 18:41     Заявить о нарушении
Геннадий Никифорович, спасибо, такого кол-ва восклицательных знаков, я нигде не встречал. Нужные слова все затёрты до дыр, а нежные мужчины друг другу не говорят, окружающие поймут неправильно т.к. по телеку одних извращенцев в новостях показывают. А за Орла, низкий поклон и наилучшие пожелания, В.В. (Вовка в квадрате)

Охотовед   20.11.2013 19:24   Заявить о нарушении
Володь, неужели полный тезка президенту?

Геннадий Апанович   21.11.2013 07:25   Заявить о нарушении
ну да, но мне привычнее слышать Маяковскому, хотя его стихи читал в большим трудом. Геннадий Никифорович, а Вам кто из поэтов ближе? С творчеством классиков в рамках школьной программы я знаком.

Охотовед   21.11.2013 07:38   Заявить о нарушении
Привет ещё раз, милый В.В.! Отвчаю: из классиков конечно Пушкин, Лермонтов, Некрасов, Маяковский, Есенин. Из современных - Высоцкий, Шаферан, Ахматова, Казакова, Рождественский, Дементьев, Юнна Мориц, Винокуров. А ты?

Геннадий Апанович   21.11.2013 16:56   Заявить о нарушении
Есенин, Пастернак, Лермонтов, Пушкин.
Высотский, Евтушенко, Казакова, Туманов Н., Лешек- двое последних есть на Стихире.
Г.Н.,(надеюсь Вы позволите такую вольность в переписке) непременно хочу узнать Ваше мнение на моё вчерашнее: "Светло-Душевно-больное", оно на первой страничке второе или третье.
серость подработаю и пришлю попозже. С неизменным,

Охотовед   21.11.2013 17:16   Заявить о нарушении
Володя, сразу же приношу тебе свои извинения, но... не буду я рецензировать это твое душевно-больное стихо. Не хочу врать и не хочу делать тебе больно. Такую поэзию раньше называли ,,сапоги всмятку". Еще раз извини.

Геннадий Апанович   21.11.2013 23:13   Заявить о нарушении
сапоги в смятку? так они и есть всмятку: корявые шершавые, непричесанные, зато правда, а посему я их не буду удалять, просто затесаю где нибудь между других причесанных и ровненьких. Раз пришли в голову, значит зачем то нужны и имеют право на жизнь. Г.Н., я ведь сам и двух строк не свяжу, ну не пишу, не сочиняю. только записываю чьито мысли, а сейчас и подавно такая чернуха и цинизм в голову лезут, мат на мате и пошлятина, самому противно. Это по сравнению с теми, просто чистенькое и нарядное. С уважением, В.В.

Охотовед   22.11.2013 08:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.