Осколок сердца

Ну что, мне её на кусочки порезать соизволите?
Жаль, что не дотянуться-так далека!
Раны мои зачем-то солите...
Я вам что, еда?
Вот ведь, души калека!
Я б ни гроша за её душу не дала.
Не потому что бесценна,
Не потому что дороже видала,
Я тоже мастер устраивать истерики сцены.
Просто не мила она мне, не мила.

И как вы только подслеповаты,
Да разглядели какого-то чёрта в ней.
Знайте же, во мне чертей бесноватых
Больше.
Больше любви, ненависти и прочих страстей.

Почему же я вижу осколок сердца?
Да не чей нибудь, а мой.
Тем лучше. Не надо больше будет греться,
И слушать свой же пронзительный вой.

Но вам за разбитое сердце моё, уж будьте уверены
Отомщу. Как пить дать.
Раньше или позже. Не будьте слишком самонадеяны.
Я и не делая ничего могу вас разорвать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →