Письмо

Где-то там, на другом конце натянутых проводов,
Там где пишется так легко, потому что сердцем,
Где понятно все без большого количества сложных слов,
Там есть место, где нам от себя никуда не деться...

Я ищу его каждый раз, когда чистый лист
На столе тихонько поглаживая ладонью,
Представляю, что он, словно бабочка, взмоет ввысь
Так легко и так трепетно - ты только тронь его...

Он пробьется сквозь пелену житейских проблем,
Он промчится сквозь горы страхов, обид и сплетен,
Его путь будет направлять только свежий ветер,
Чей извечный удел - свобода, и это известно всем...

Он помчится туда, где его с нетерпеньем ждут,
Ждут, прощают и верят... вновь за горизонтом скроется
День, расставит сети свои бессонница,
Но в ночи не прервется незримый его маршрут.

Сотней злых ветров гонимый, найдет адресата он,
Опустившись в ладонь твою нежной бабочкой легкокрылой,
Еле слышно, с шелестом листьев в унисон,
Он прошепчет: "Я люблю тебя, странник милый..."


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →