Осеннее лето...
Под именем жаркого лета
в волшебных серёжках и бусах,
прикрывшись зарницею света
шагала осенняя смута.
Понравилась августу - разом,
лишь кончиков листьев коснулась
палитрой придуманных красок,
и в небо печалью взметнулась.
Под именем тёплого света
меняя погоду, как в сказке,
шагало " Осеннее лето "
предшествием сладкой развязки.
И бережно кутаясь шалью
в туманные всполохи в рощах,
дарила забытые дали
тому, кто по жизни был проще.
" Осеннее лето " искрилось
в прибрежных волнах нашей страсти.
Тебе, это только приснилось...
И я виноват, здесь от части...
Свидетельство о публикации №112060608785
меряет, словно пред балом красавица.
Цвет не понравился - брошено в зАводях,
мокнет, листвою по дну расстилается.
Новый наряд - пожелтее, узорчатей!
Быстро наскучил и - в слякоть дорожную,
пОд ноги. Зеркало дайте постворчатей!
Хочет она показать - невозможное!
Бурый, червонный, янтарно-соломенный:
гамма цветов от зеленого - в карие...
Тешится девка, ей видется сломленный
мир человечий красою гербария...
Только ведь роскошь, вещица - тяжелая...
Глядь-переглядь и насмешница - голая...
Что-то перекликнулось...
Успехов в творчестве!!!!!
Василий Зиновьев 10.06.2012 00:33 Заявить о нарушении
Дмитрий Тимофеев 2 11.06.2012 13:32 Заявить о нарушении
