вечная влюблённость...

Хочу почувствовать я радость ту ребячью
когда смеюсь
            иль плачу.
Хочу вернуть себе то неведенье
В котором дети лишь живут.
Стать  чистою,
              но не пустою.
Стать звуком звонким
                не глухим
Родным кому-то и забавно милым
Почувствовав,
            что став одним
Нужна кому-то очень близко
                иль далеко, не бы-то где,
Чтоб приходя иль удаляясь
                знал он
Что нет прекрасней и милей.
И обнимая чувствовать тепло
                его руки на голове моей
Иль на его
          там будет уж не важно
Каким прикосновением прильнув,
Чтоб отдыхал всем существом надёжным
Лишь только мягкою рукою я коснусь.
Когда усталый или безмятежный
ко мне прильнёт и на коленях нежных
Лишь голову склоня ко-мне
почувствует всю нежность и стремленье
Так я тянусь к тебе.
И то мгновенье
             он сохранит
                всегда
Где б ни был он в каких селеньях
И сколько б не бежали быстрые года
Я знаю сохранит прикосновенье.
И нежность переданную мною всей душой
И чувство свежее опять вернётся
Как океан, как воздух полный
он будет пьян и одурманен
                мной...

для ГС
21.05.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →