Мудрый Феникс
Она как феникс: власти нет над ней огня.
Придёт в ночи и больно будет ранить
Тебя, напомнив, что любила ты меня.
Рыданье страсти, бог бежал по венам,
Ногтями кожу в кровь и взлёт под небеса.
Любовь как пить вино, пить залпом, тени
Разлуку чуяли, узрев издалека.
И за ночь, постарев на дни и годы,
Мудрей к утру, быть может, станешь наконец.
Любовь - зерно, но жизнь - колючек всходы,
Коль не совпал наш пульс и стук сердец.
Так, растворяясь под лучами солнца,
Снега, стремительной водой, уходят в грунт.
Всё уже, уже памяти оконце,
Не так болят виски, тоской не давит грудь.
Вернуть цветам былые ароматы,
Приклеив лепестки, нет это не дано.
Жила- была любовь меж нас когда-то,
Зажечь её огонь нам вновь не суждено.
Но реки есть глубокие, свободно
Они текут до устья тихою водой.
Быть может нам не спешно, осторожно
Вернуть былого часть и обрести покой.
Пусть солнца луч златым ключом надежды
Откроет горизонта дальние пути.
Спасибо, ночь, взрослей стал каждый прежде,
Чем порознь решил он далее идти.
Свидетельство о публикации №112060604838
