Читаю много Не значит, что не нравится...

Читаю много… Не значит, что не нравится,
Но слишком много «Я» меня пугает,
Самообманом буква эта славится,
И выглядит вальяжно попугаем  .

Но почему-то  пишущая братия
В сакральное всё чаще проникая,
Не ратуют её изъятия
Все больше между строк пихая?

И сам порой, когда-то в детстве пройденном,
Грешил ей, ставя в каждый слог,
И тешил горы самомнения,
И узел развязать не мог.

Она же отрывалась на написанном,
Чернела и червивела листы,
Эгоцентричное мгновение,
За место строчек он и ты.
                06.06.2012 11:55:04


Рецензии
А ведь правда, грешу и сама,
Букву Я в каждой строчке пихая.
Поучительны Ваши слова,
Вот задумалась стих Ваш читая.

У вас очень красивые стихи, проникновенные, глубокие. Очень понравились. И спасибо, что заглянули. Вдохновения вам неиссякаемого.

С уважением и теплом, Кира

Кира Килти   13.02.2017 12:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →