Сельский врач
Хорошо хоть не вывихнула сустав.
Да в порядке, в порядке я, может хватит спрашивать?!
Беспокоишься, знаю, но ты все равно не прав.
Лучше вымокнуть под холодными злыми ливнями
Или встать на пружинящий край доски.
Ну пойми ты - в тепле нам не быть счастливыми,
Мы зачахнем без дела и волком взревем с тоски.
Не могу, как трус, под кроватью прятаться,
Когда кто-то в беде, а я в силах ему помочь.
Разве женское дело - носить лишь цветные платьица?
Неужели меня остановят метель и ночь?
Ты подумай только - хороших фельдшеров
Как непросто в нашей глуши найти.
А моя нога - заживет, не впервой уже.
Я могу - зовут - я должна идти.
Свидетельство о публикации №112060603418
