Старший брат
Оставившие судьбоносный след,
Не делим, просто так, на эпизоды,
А в знаменатель ставим пиетет.
Необъективность в корне уничтожив,
Предвзятость, оставляя позади,
Картина обнажится, подытожив -
Поступков ворох......
- сам брат, рассуди:
Несложно в дебрях жизни заблудиться,
Не с той ноги начать прекрасный день,
И в понедельник снова убедиться -
Идёшь непрямо как-то набекрень,
Наискосок, как плети ставя ноги,
А ими, заплетая не догнать,
Не одолеть препятствий на дороге,
Где твердь упорна, защищая пядь.
Мощь, укрепляя, прибавляя силы,
Семья забыта, и отец, и мать,
И облик сына – « идеально-милый»,
Теперь иной, в нём сына не узнать.
ОблЕгчил участь, нравственное кредо,
Нося на теле золочённый крест,
Две цели помня: радость есть - обедом,
Освоив смак островитянских мест,
Себе пристанище построить где-то,
Где воздух чист, необычайно тих,
А спросят: почему?! - Не даст ответа,
Им заявляя,что давно не псих.....
Стараясь подбодрить, себя утешить -
Обманываться чрезвычайно рад,
Грехи привык на меньших братьев вешать,
Позицию заняв: Я - сильный брат!!!
Зейлар
Свидетельство о публикации №112060600107
Порой меняются так люди...
И не давая дням работу,
Теряют сердца "позолоту",
О меньших позабыв заботу,
Кричат: - Сильны мы!!!
Сквозь зевоту...
А сколько общего всего -
Они не помнят ничего!!!
ЗЕЙЛАР, КАЖДЫЙ НАЙДЁТ ПРИ ПРОЧТЕНИИ ТО, ЧТО ЕГО ЗАЦЕПИЛО, ЧТО ВОЛНУЕТ, ПОВСПОМИНАЕТ ЧТО-ТО ЛИЧНОЕ, ПРОВЕДЁТ ЖИЗНЕННЫЕ ПАРАЛЛЕЛИ. ТЕМА ЗАТЯГИВАЕТ НА МЫСЛИ... ОНА ОЧЕНЬ ВОЛНИТЕЛЬНА. И ПОЛЕЗНА!!! СПАСИБО ВАМ!!!
Николай Вершинин 2 12.01.2021 04:41 Заявить о нарушении
МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГ ВАШ СЕРДЕЧНЫЙ ОТКЛИК,ВАШЕ ПОГРУЖЕНИЕ В ТЕМУ,НЕРАВНОДУШИЕ И ПОНИМАНИЕ ЗАДУМАННОГО - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!
С любовью и уважением к Вам, сердечной признательностью,Зейлар
Зейлар 12.01.2021 16:01 Заявить о нарушении
УСПЕХОВ!!! СО СТАРЫМ НОВЫМ ВАС!!!
Николай Вершинин 2 13.01.2021 07:13 Заявить о нарушении
