я видел как...

Я видел, как горело небо
И пепел туч сползал на землю.
Закрыть глаза, не слышать мне бы
Рев боли под нежнейшей твердью.
Пройти по тоненькой веревке
Над страшной пропастью, что бездна.
Не оказаться в мышеловке
Когда судьба не так любезна.
В развалах памяти напрасно
Искать обрывки откровений.
Писать пытаться беспристрастно
Без чувств, ненужных сожалений.
Сквозь слезы мило улыбаться
Моля себе кусочек счастья.
Стараться быть, а не казаться
Сберечь любимых от ненастья.


Рецензии
ОЧЕНЬ ПРОНИКНОВЕННОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!
...СТАРАТЬСЯ БЫТЬ,А НЕ КАЗАТЬСЯ
СБЕРЕЧЬ ЛЮБИМЫХ ОТ НЕНАСТЬЯ...

* С У П Е Р *
! ! !

Людмила Беспалова   06.06.2012 09:34     Заявить о нарушении
Спасибо.

Маалах   06.06.2012 09:55   Заявить о нарушении
Алекс, твои стихи, раз от раза всё лучше и лучше. Это стихотворение - просто шедевр!

Валентина Карпушина   06.06.2012 17:46   Заявить о нарушении
Да какой шедевр, мысли мои... Тонкой болью по венам,
Сны черно- белые среди пустоты...

Маалах   07.06.2012 10:02   Заявить о нарушении
Ну! Пустоту всегда можно заполнить! Природа не терпит пустоты!

Валентина Карпушина   07.06.2012 15:24   Заявить о нарушении
Сегодня грустно заполняется(((...

Маалах   07.06.2012 15:30   Заявить о нарушении
Ну, что ты! Лето! Это так хорошо! Вот я простудилась, болею, а всё равно радуюсь лету!

Валентина Карпушина   07.06.2012 15:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →