Это лето

Что и было, то забыла и простила.
Никогда его я, видно, не любила.
И одна брожу по саду до рассвета,
Безмятежно провожая бабье лето.

Но затишье это - полдень раскалённый,
Что идет с грозой и силой непокорной,
Ведь упорно кто-то шепчет тихо где-то:
«Ох, не так ты и спокойна в это лето».

Я хочу собрать в букет лесные чащи,
И сомненья расколоть о день кричащий.
Это лето словно сон, стакан хмельного...
Больно думать, что за ним и осень снова.





Иллюстрация:  www.google.ru


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →