Издержки псевдосвободы

Я сказал тебе всё, что знаю,
Всё, с чем жил эти тяжкие дни,
В темноте даже звуки тают
От твоей бесталантной лжи.

Я сказал тебе всё, так лучше,
Только где теперь правду искать?
Боль в висках затаилась... Душит,
И ночами мешает спать.

Ты скажи, чем свобода так ценна,
Что в ней ищешь и что найдешь?
Нет на свете ужасней плена,
Чем пустынные дюны... Врешь!

Ты не сможешь смириться с мыслью,
Что однажды сильной рукой
Кто-то верный и очень близкий
Отберет твой псевдопокой.

В псевдопраздниках-псевдосчастье-
Для тебя их дороже нет,
Сотни судеб ты бьешь на части,
И когда уже надоест?

Ты захочешь любви и ласки,
Ты захочешь однажды... Жди,
Happy end- это только в сказках...
У тебя он уже позади!

Наслаждайся своей свободой!
Прожигай свою жизнь к чертям!
А замерзнешь когда в непогоду-
Путь забудь к моим теплым рукам!


Рецензии
да...а я вот с удовольствием отдала свою свободу ,и приняла и руки и сердце, пожалуй))))))))))))))

нас выбирают, мы выбираем,как это часто не совпадает......увы......

Юлия Лапушинская   05.06.2012 09:19     Заявить о нарушении
Юль, копай глубже... В данном варианте «свобода» полная... Сегодня один, завтра другой....
Доброе утро, кстати!

Паш Сенатти   05.06.2012 10:23   Заявить о нарушении
для меня уже добрый день))))))что свобода полная, я поняла.люблю я твои стихи.они мне чрезвычайно близки)

Юлия Лапушинская   05.06.2012 14:58   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая. Очень приятно читать это и ощущать.

Паш Сенатти   06.06.2012 17:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →