Огарок свечи

Я огарок свечи погасила в ночи.
Если б так погасить все печали,
Ты сказал бы: «Молчи, дорогая, молчи».
И друг другу мы это б сказали.
От огарка свечи полыхает в печи.
Если б наши сердца полыхали,
Ты сказал бы: «Кричи, от восторга кричи».
И друг другу мы это б сказали.
Свет огарка свечи - к откровенью ключи.
Если б мы так тепло угасали,
След глубоких морщин, белоснежность седин
Нашим внукам бы много сказали.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →