Запотело озеро... песня...

Запотело озеро,
Небо стало розовым,
Утренняя сказка,
Утренняя быль.
Там, в стране берёзовой,
Где ветер дюже озорной,
Меж седыми островами
Мой корабль плыл…

О яхту -  белокрылую,
Волны бились с силою,
Напевала тихо песню
Тонкая струна.
И в далёкий край родной,
Белой птицей над водой,
Одиноко улетала
Прочь моя душа…

За что мне грусть терзания?!
Да что за наказание -
Сердце пламенем горит,
Рвётся из груди…
К той единственной, одной,
К той любимой и родной,
Кто ожидает в час ночной,
Знаю я - не спит…

Запотело озеро,
Небо стало розовым…


Рецензии
Добрый вечер, Михаил! Хорошая песня, но предлагаю на ваше усмотрение вместо строки:" Что ждёт меня и в час ночной " такой вариант строки:
"Кто ожидает в час ночной". С уважением к Вам. Всего доброго.

Толя -Анатолий   04.06.2012 21:41     Заявить о нарушении
Анатолий - Принимается))))))))) СПАСИБО!!!
С Ув. Михаил!

Миша Ярославский   05.06.2012 08:30   Заявить о нарушении
Михаил, СПАСИБО и ещё раз простите. СДНЁМ РОЖДЕНИЯ А. С. ПУШКИНА.

Толя -Анатолий   05.06.2012 22:05   Заявить о нарушении
Пасибо)))))))))

Миша Ярославский   06.06.2012 11:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →