Весна Победы

 Вагончик старенький колёсами стучит,
Дымок от самокрутки улетает.
Боец с гармошкой на скамеечке сидит,
Мотив весёлый он тихонько напевает.

Бежит вагон, а тёплый ветер за окном
Играет ветками деревьев на опушке.
Солдаты спят, и снится им родимый дом,
Не слышно свиста пуль, и не грохочут пушки.

Четыре года! Прошагали пол-Земли.
Война прклятая полжизни отобрала.
Мы с «трёхлинейками» на танки в поле шли,
И песня выжить на войне нам помогала.

Вагон качается, колёсами стучит,
Дымок от самокрутки улетает.
Боец с гармошкой  на скамеечке сидит,
Он про весну Победы песню сочиняет.


Рецензии
.......Это очень реально!....я,даже, всё это представил себе, как пролог к фильму о войне!!!!!!!.....на последних словах, камера наезжает на бойца и сразу, крупно, сцена боя!.............

Василий Руденков   07.03.2016 23:25     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →