Отгремели кровавые годы...

Отгремели кровавые годы, не пылает пожаром война.
И теперь лишь прогнозом погоды проблеснет, громыхая, гроза.
Возмущаясь на взрывы хлопушек, тишина застекленных домов,
У подъездов ворчащих старушек разгоняет собак и котов.

Прожигает в спокойствии чинном свою жизнь доминошников полк,
И оружьем – ножом перочинным не владеют, не знают в нем толк.
Но природу собой не обманешь! Жизнь стремится нам делать добро!
Ленью сердце свое не закалишь! В тишине не получишь «ZERO».

Кто ж научит нас жить и бороться, развиваться и что-то ценить?
Что бы в жизни чего-то добиться, ЖИЗНЬ нас учит, как правильно жить.
Да. Не рвутся снаряды в окопах, не пикирует в нас самолет,
Лихо бьет бюрократа винтовка, и дебилов строчит пулемет.

Сокрушаться лентяй не устанет на проблем ежедневностей фронт!
Ворчунам и глупцам не пристанет, что улыбка – от трудностей зонт.
Чем больше проблем – тем сильнее душа!
И все их решить поспеши не спеша!

=GoldKing=31.05.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →