Старинный двор, дощечки и бумажки...

           *   *   *

Старинный двор, дощечки и бумажки,
От семечек чернеет шелуха.
Давайте, братцы, выпьем по рюмашке -
И на всю ночь гармошка в два ряда.

Аллеи улиц встретят и проводят,
И продерёт до пяток самосад.
И не беда, что песен всех не помним,
Нам эта ночь придумает слова.

Любуйтесь, братцы,- счастье, не иначе!
Встречай рассвет, двухрядная гармонь!
Давай по рюмочке за скользкую удачу
И по стакану за старинный двор.

                1997


Рецензии
Хороший стих!

Блохастик   03.06.2012 20:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →