Снова ночь за окном, снова полночь

Снова ночь за окном, снова полночь,
А рассветы похожи на ложь.
Нет мне смысла транжирить надежду, -
Ей сейчас никого не спасёшь.

"Умирать дабы жить" - не для слабых,
Я уверен, что сам не такой.
Хлещет дождь по стеклу. Где-то в сердце
Намечается скорбный прибой.

Это скорбь по душе, той, что знает,
Что такое "руби себя сам."
Лишь когда силу крови растратишь,
Можешь путь отмечать по векам...

Я люблю тебя, Северный Ветер,
Твои нежные руки полны
Тем уютом, что так не хватает,
И чарующим светом Луны.

Но поймать Тебя ой-как непросто,
Да и Ты сама так не придёшь...
Остаётся лишь биться о скалы
И твердить, что падение - ложь.

Июнь 2004


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →