К Истоку...

Ты хочешь знать о плясках птиц,
к которым тянется мой дух?
Вернуться к творческим истокам,
Разверсть гранитный холод мук?

Открыть глаза,и видеть нечто
что ужасает и манит,
забыть земное скаратечье,
увидеть То,что всё Творит.

Войти в сады,в покои красок,
стать светлой,светлой,неземной.
Пройтись по Вечности прохладной,
узнать,-Оно и ты,Одно.

Росою стать,песчинкой странствий,
в лучах цвести и, с горных рек,
омыть собою всё пространство,
омыть дорогу для побед.


Рецензии
Только у истока человек может почерпнуть жизненные силы. Пора открывать глаза и узнать, как вы справедливо заметили:
Пройтись по Вечности прохладной,
узнать,-Оно и ты,одно.
Успехов вам, Женя!

Людмила Куликова 2   20.06.2012 00:10     Заявить о нарушении
Спасибо Людмила,
я категорически с Вами согласен!
Рад что стих понравился!

С уважением,Евгений.

Евгений Веда   20.06.2012 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →