Вечер

(лирическое отступление)


Вчерашний верный враг, ворча,
простил наив мне,
струна подпела невзначай
случайной рифме.
Дрожали звуки в унисон
нежданной гамме.

А зал мелодию, как слон,
топтал ногами,
а зал кричал: «Даёшь гламур!
Долой морали!»

Неужто для жеманных дур
мы лист марали
и боли наших неудач
ласкали нежно?..

И плакал в уголке скрипач
так безнадежно.


Рецензии
И всё ж, надежда не умрёт,
как вздох последний.
И красота сей мир спасёт,
с его наследьем.

Пускай опомнится скрипач,
поднимет скрипку.
И мы её услышим плачь,
но сквозь улыбку.

А дуры, или дураки,
всегда бывали.
И не морали вопреки
мы лист марали.
Сильное получилось стихотворение Валерий.
Но захотелось чуточку оптимизма...

Марина Жукунова   02.07.2012 01:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина!
Наверное, оптимизм уходит вместе с годами... ))))))

Валерий Патрушев   02.07.2012 19:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →