Какому в жизни мне молиться божеству...

                /от мужского лица/

Какому в жизни мне молиться божеству
за то, что мимо иногда в толпе спешащей
мелькнёт пленительно, как будто наяву, 
подобье губ твоих – в невинности манящей?..
 
Замедлив шаг, – в ошеломляющем плену, –
смотрю вослед я уходящему виденью
и весь, смущаясь, нескончаемо тону
в давно забытой, нежной власти искушенья…


Рецензии
Душевные, трепетные и чувственные строки... Замечательное начало... Потрясающий финал... С теплом...

Титова Светлана Юрьевна   22.11.2012 08:09     Заявить о нарушении
Вам, Светланочка, спасибо за трогательный отзыв. Вы так внимательны к моим стихам.
С теплом,

Елена Ватолина   22.11.2012 19:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →