Сычуанский дождь

Год одеялом туманным
Память укутал уютно
Сердце - ни лед, ни пламень
В клетке смеется беспутно.

Поступь познанья отчасти
Скрылась где-то вдали,
Сброшена маска счастья
На тлеющие угли.

В черных глазах раскосых
Мудрости нет и тоски
Здесь время вплетается в косы,
Но снегом не кроет виски.

Лишь иногда бывает
Зыбкий приходит сон
Имя твое провожает
В памяти пантеон.

Но тени к утру исчезают
Струями зимних дождей
Тихо бамбук напевает,
Просят холсты идей.

И камень больше не катится,
Сизиф устал и рродрог.
Возвращаясь в невинность, пятится
Белый-белый единорог...


Рецензии
Понравилось:)
Лучше - "В клетке смеется распутно":)

Добрая Феййя   02.06.2012 01:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →