А был ведь...

                К.Ю.

О, как же путь наш скоротечен –
подобен вздоху одному.
Скажите, был ли человече?
Или пригрезился всему.
Всему – что вольно и невольно
коснулось взгляда, сердца, рук,
сырой земле, что хлебосольно
могилой расступилась вдруг,
и этой женщине, что плачет,
напрасно силится понять –
как ей судьбу переиначить
и повернуть отсюда – вспять.
А был ведь, был ведь человече.
А если был – кому беда?
Дрожат о нём лишь вдовьи плечи,
а мир незыблем как всегда.


Рецензии
Очень теплые, лиричные Ваши стихи. На любую тему. Приятно читать. Глубокий смысл.Нравиться.

Алевтина Скоробогатова   19.03.2014 08:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина, за добрые слова.

Евгения Щелука   19.03.2014 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →