Не буду питаться крохами...

Не буду питаться крохами
Я с твоего стола –
Не видишь, что очень дурно мне.
До ручки меня довела!

В капкане из слов и нежностей
Я выхода не нахожу,
И, словно осел осмеянный,
В окошко твое гляжу.

Ты душу мою всю выгнула
Изнаночной стороной,
В отчаяньи, болью раненый,
Бреду, точно сам не свой.

И льстивыми обещаньями
Надежду ты мне дала,
До полного иступления
Меня уже довела.

Не буду питаться крохами
Я с твоего стола –
И сгину навеки с глаз твоих,
Коль держишь меня за осла.

31/05/2012


Рецензии
..........терпение когда-нибудь, да кончается, Елена!
Спасибо!

Елена Амосова   02.06.2012 11:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Елена, за понимание моего ЛГ.

С теплом,

Елена Прекрасная 8   03.06.2012 17:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →