В созвездье Гончих Псов

             Памяти моей собаки

Земля родная засыпает,
Вдыхая запахи травы.
Герань, краснея расцветает.
Во тьме струится свет мечты.

Окно распахнуто так шумно,
Теплом повеяло весны.
Ночь откровенна-безрассудна
Сияньем звёзд вокруг луны.

И долго взгляд мой не мигает,
Твой призрак ловит в мире снов.
Код планетарный открывает
Тебя, в созвездье Гончих Псов!

Рисунок мой.


Рецензии
Наташа, как странно! Вчера Вы мне прислали замечательный рисунок Вашей собаки, а сегодня совсем случайно я открыла страничку, где Ваше посвящение ей и Ваш рисунок. У нас, когда был жив муж, были Ирландские сеттеры. Муж любил охоту и наш Бим выполнял свою роль очень достойно и красиво. У меня сохранился журнал, где о Биме написано: - "такие собаки рождаются раз в 100 лет". А сейчас у детей - лабрадор, очень любимый добряк.
Спасибо, Наташа, за разбуженные мои воспоминания. Собак не любить невозможно! Пусть Созвездье Гончих псов будет добрым пристанищем для наших любимых собак.

Удачи Вам во всём,
Алла.

Алла Балашова   16.03.2026 22:17     Заявить о нарушении
Алла, спасибо Вам большое за тёплый отзыв и за понимание, я так люблю собак и собачников! А ирландский сеттер - моя голубая мечта, ещё очень люблю лабрадоров, особенно ретриверов золотистых, такая девочка живёт в нашем подъезде, очень ласковая, когда я с ней встречаюсь, то всегда обнимаюсь, она бежит ко мне радостно на эти обнимашки! Это такие минуты счастья и позитива, а пока у меня только кот, конечно, приятно, но это совсем не то, что собака! Живу пока с собачьей ностальгией ( если так можно выразиться). Ещё раз с прекрасной весной, несущей молодость возрождения, радость в каждом дне, творческих удач и просто хорошего настроения!

Наталия Збарская   19.03.2026 00:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.