В изгибах полусонного Днепра

В изгибах полусонного Днепра
та ночь ждала нас долго и тоскливо.
Мела зима, белила и звала
одним дыханьем стать непрозорливо.

Ты помнишь этот снег?
Ты лишь сказал:
«Смотри! Как неба предсказанье...»
Смеялись капли на стекле,
и каменели в назиданье.


Сгорая, дни сползали в ночь -
забвение и горькая усталость.
Луга в цвету, грохочет дождь,
я в зимнем дне одна осталась.


2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →