Искра

А помнишь-мы сидели в ресторане,
И выпили с тобой бокал вина,
А искра,пробежавшая над нами,
Оставила в подарок ночь без сна.

Я на тебя смотрел заворожённо,
Не от вина уже совсем был пьян,
Я на тебя смотрел так окрылённо,
И говорил-тебя я не отдам.

Я на тебя смотрел как на Богиню,
Подаренную за мои грехи,
И этой ночью(вернее под утро)
С тобою очень стали мы близки.

Себя я помню,как в хмельном дурмане,
Стихи писал и руки целовал,
В моей душе горит хмельное пламя,
Зачем тогда себе я наливал?

Я без вина уже совсем хмельной стал,
И сердце моё рвалось из груди,
А разум же спокойно говорил мне,
Не торопись,у вас всё впереди.

И вот под утро мы с тобой очнулись,
Лежали мы на смятых простынях,
Пронзённы были стрелами Амура,
Который встретил нас с тобой на небесах.(Р.Л.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →