Расстались мы с тобою...

В такую ночь расстались мы с тобою.
Метель рвалась, в окно трубила стон.
Ушел, не попрощался ты со мною,
Одну оставив в домике пустом.

А нынче вновь метель ревет, бушует,
Без устали акацией стуча.
Всегда одна и по тебе тоскую,
Лишь по тебе всегда моя печаль.

В окно грозится ветер и несется
Куда – то в даль, свистя мне песню вьюг.
И мне все кажется, что ты вернешься
И скажешь звонко: «Здравствуй, милый друг!»
   1944 Гродеково


Рецензии
Замечательно! Очень понравилось: трепетно и трогательно... Только в таких случаях говорят не "звонко", а "тихо", например. Так мне кажется. Спасибо.

Надежда Блинкова   10.06.2012 23:15     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →