О друзьях...

друзья - это просто слово,
нарочито громко сказанное.
мы все меркантильны по своему.
не каждый это показывает.

друзья - это просто знакомые,
с которыми ты веселишься.
им все равно, что будет после
сдохнешь ты, или сторчишься.

если кто-то там и поддержит
скорее всего от скуки,
или алчность зубами скрежет
и невольно кусает руки.

звонок, звучит голос в трубке:
-привет! помоги не в службу...
-почему обо мне ты вспомнил?
лишь когда тебе что-то нужно?

почему-то когда тебе плохо
никто не звонит и не пишет.
друзья познаются не словом,
не учатся на ошибках.

друг - не тот, кто спасет утопающих,
а тот, кто не пустит в воду.
только рядом все больше страждущих
скрасить лишним весельем годы.


Рецензии
Наверное, потому что Вы имеете деньги.)
Да, зачастую и чаще всего так и есть.
Хочется пожелать Вам настоящего друга.
друг - не тот, кто спасет утопающих,
а тот, кто не пустит в воду. - прекрасная мысль.

Милая Женщина   12.08.2012 18:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →