получая тепло лишь от кружки остывшего чая...

получая тепло лишь от кружки остывшего чая,
да, черт, да, я поняла:
скучаю.

и ведь как же не вовремя, как же некстати!
за моменты беспечной радости
мы всегда потом мыслями платим.

а часы то давно уж перевалили за полночь.
хватит. ведь ты ж не скучаешь.
максимум - помнишь.

у тебя же как в песне,
где сердце - открытая рана.
хотя, знаешь,
перелистнуть страницу на чистый лист
никогда не рано.

но все ж, я не так сентиментальна
как эти стихи и песни.
и могу повторить с улыбкой:
"нам, по определению,
не быть вместе".

21 ноября 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →