Не ждать, не звать, забыться

Не ждать, не звать,
забыться,
крикнуть громко "Нет",
с улыбкой на безлико-
грустной маске,
пускай весной
вишнёвый белый цвет
закружит в дикой
и безумной пляске.

Грозиться танцевать
со всеми и подряд,
и наряжаться
в лучшие одежды.
И наплевать,
что люди говорят,
захлёбываться от глотка
надежды...

Смотреть в глаза
и слепо ревновать,
его придумать,
по ночам молиться.
И клетку полюбить,
в ней снова ждать,
и, наконец,
лишь с ним, угомониться!

1998


Рецензии
Не ждать ...?
Угомониться ...?
И не звать ...?
Забыться ...?
Любит тот , кто не ревнует !
И просто Верить
в то , что
Жизни Вернисаж
Гармонией
взаимность Наколдует...

Алексей Рябина   18.06.2012 17:08     Заявить о нарушении
Ух ты...

спасибо)

Надя Ульбль   20.06.2012 06:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →