Свет далекой звезды

Я все спешу, куда-то успеваю,
Стихи, и те, пишу я по ночам…
Наверно, я усталости не знаю,
И лунный свет струится по плечам.

Посланник Бога, иль кого? не знаю,
Диктует мне любовные стихи.
А в них и ночь и глубина без края,
Быть может, они вовсе не плохи!

Они мои, их у себя читаю,
Но  только это голос от планет.
Влюбленные?  В кого-не знаю,
Любви у нас с тобою нет…

Да, все ничто! Была ОДНА  –святая!
Ушла, меня оставив одного.
Быть может, и стихи без края
Летят от сердца твоего!


Рецензии
Как жаль, что ничего не вернуть. Святая любовь бывает одна и на всю жизнь. Если она уходит, тяжко одинокому сердцу. Но его боль благословенна, она-то и движет нами, когда мы берём в руки карандаш и пишем стихи. А вдохновляют нас только те, кто особенно дорог нам. Мы бываем счастливы, если живём в их сердцах.
Спасибо за прекрасные строки, Александр!
Пусть любовь всегда пребудет с Вами, радости и вдохновения Вам!
С признательностью и теплом,
Лина

Розалина Макбет   30.05.2012 05:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →