Так хочется коснуться тишины

Так хочется коснуться тишины,
Запутавшейся в локонах твоих,
Твоей неизгладимой глубины
Сполна хватило бы на нас двоих.

И в страхе потерять тебя опять,
Дрожит рука, сжимая тонкий стан,
С надеждой в сотый раз тебя распять,
Я искуситель твой, Левиафан.

Открыты настежь двери в ад и рай...
Неся любовь, с тобой вступаю в бой,
И ты, вдруг улыбнувшись невзначай,
Спасаешь мир, вновь жертвуя собой.

Я сомкнутых не раскрываю век,
Мир без тебя исполнен темноты...
Вновь нарушая времени разбег,
Так хочется коснуться тишины...


Рецензии
Свет и Тьма все же неразлучные спутники. На Вашей страничке увидела, что Вы ненавидите свет. Однако, от этого стихотворения все же веет светлой надеждой. Малой ее частью.

Тень Безликая   09.06.2012 23:02     Заявить о нарушении
Видимо за эту надежду я его и ненавижу)
Спасибо за теплый отзыв.
С уважением, Граф!

Граф Милис Лердстрон   14.06.2012 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →