Кони

Разуздаю верных коней,
В поле чистом,ночью звездной,
Вы не плачьте,кони по мне,
Не браните, что было больно.
Я не знаю,что за напасть.
В этом споре с кочующим ветром,
Был ли толк,чтоб коней загнать!
Что кричали они,как дети.
Вот вам луг,воздух, степь,
Вся свобода лошадиного рая,
Ах,вы кони мои,не хочу я душой умирать,
Не клеймите бездушным !Когда умираю.
Дайте мне самому отдышаться,
Дайте мне отоспаться в степи,
Чтоб с рассветом в седле  удержаться,
Чтобы снова себя обрести!               

               


Рецензии
Дать свободу коням, чтобы обрести себя...оччень динамично.

Наташа Ко   04.08.2013 19:47     Заявить о нарушении
Да, есть моменты в жизни... Спасибо тебе.

Ночной Гость2   04.08.2013 21:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →