Они боятся, что их Бог не примит

Они боятся, что их Бог не примит
И торопятся, чтоб поставить свечку перед спасом,
Но кто ж такую душу в Царство примит,
Выходит с храма и идёт к друзьям, чтобы "набраться".

Он гладит душу кирпичём шершавым
И всё кричит: "на что же Бог здесь смотрит".
А сердце рвётся и всё хочет "вальса",
Но плоть себе на поминки копейку копит.

Не будет Бог у тебя другого пред глазами,
Под повеленьем ты Господней Власти,
Живой ведь Бог не за цветными образами
И не рисуй, что бы спастись язычник свастик.

                2002г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →