прошедшее

По подоконнику черта.
Нас разделяют вьюн и стекла,
И рама дребезжит не в такт
У края трещинки. Расстегнут,
На плечиках висит пиджак,

Качается. Весь дом колышет
Бульдозер. Снег и чернозем
Сгребает. Опадает с крыши
Вчерашний снег. Вчерашним днем
Сегодняшнее утро дышит.

Снег рядом с узкою тропой,
Не тот, что сыпется кусками,
Зачем-то сохранен тобой,
И тоненькими каблуками
Прибит, и нет других забот.

2012.05.28





кадр из фильма Долгое прощание
http://www.youtube.com/watch?v=keGCiHXGS-U&feature=related


Рецензии
..и это тоже

Галинас   19.06.2012 22:11     Заявить о нарушении
и фильм этот люблю)

Галинас   19.06.2012 22:13   Заявить о нарушении
Спасибо , Галина.
Мне этот фильм тоже очень нравится. Смотрел несколько раз.
Агуреева еще играет в "Эйфория", но это уже не такой фильм. Хотя тоже интересный по своему.

Олег Долгунов   19.06.2012 22:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →