Полыхало лето

Это лето счастье раскидало,
На дороги звёздами упало!..
Полыхало лето и дарило,
А душа, вздыхая, говорила:

Спи, моя тревога!.. Спи, старушка!..
Дай-ка, нашепчу тебе на ушко!
Я тебя собою укачаю
И былое счастье повстречаю…

Не перечь – словами не обижу!
Ты со мной, но я тебя не вижу…
Я тебя собою спеленаю,
А потом из тысячи узнаю…

Спи, моя тревога!.. Спи, старушка!..
Засыпай, усталая подружка!
Я тебя любовью укачаю,
А себя со счастьем повенчаю…


Рецензии
Колыбельная. И старушка тут ни при чем (правда чем-то напоминает пушкинское:выпьем милая ...)

Сергей Беликов 2   28.05.2012 20:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →