Калина красная

"Если бы у меня было три жизни;то одну бы я просидел в тюрьме...-"Горе". "Калина красная"

В Шукшин.

Что в душе так пусто..?Не пойму.
И весна в разгаре нынче,вроде...
Может взять опять и сесть в тюрьму,
что б скучать,хотя бы,о свободе
А может,улететь в такую даль,
где и "русским духом"-то не пахнет.
Где, давно забытая, печаль-
ностальгией-по душе шарахнет

Может быть, пойму издалека,
ЧТО ИМЕЛ...и потеряв,-заплачу!?
Но себя напрасно я дурачу,
просто утекла моя река...

Непросто доживать-прожив непросто.
Но ,по-другому, жизнь-не пережить
Калина красная горюет у погоста;
река уносит ягодную нить


Рецензии
Замечательное у вас стихотворение!
Невольно задумаешься о жизни,прочитав ваше стихотворение:
"Непросто доживать-прожив непросто.
Но ,по-другому, жизнь-не пережить
Калина красная горюет у погоста;
река уносит ягодную нить"

с теплом С.С.

Светлана Пузыренко-Орлова   22.08.2018 17:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →