О, Вы! романс

О,Вы,небесное созданье,
Как Вы прекрасны и чисты,
Вы - ангел мой,Вы - сердца трепетанье
И жизни краски так без Вас пусты,
Вы - одиночество моё,
Моя святая вера,
Мне имя Ваше вызывает сердца стук,
Ваш голос нежной лирою Гомера
Мне утоляет боль и мой ласкает слух.
О!как бы я хотел до Вас подняться,
Чтоб быть достойным Ваших губ и плеч,
В глазах,в дыханьи Вашем растворятся,
Ковром цветов под Ваши ноги лечь.
Но, обречённый за проступок свой,
Виновен я,мне  нет у Вас прощенья,
Вы - мой палач и Вы - моё спасенье,
Богиня,Вы - спаситель мой!
Я  на коленях и с повинной головою
Пред Вами,как же мне сберечь
Любовь и жизнь ненастною порою,
О,пощадите! Вы ж - подняли меч.
О, Вы, небесное созданье...


Рецензии
Жека, прочитай крайнее - интмность темноты..

Виктор Подоляк   25.08.2013 01:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →