Ну, здравствуй красавец!

Ну, здравствуй – красавец,
Сквозняк на Европу.
Творение Петра, мастеров и рабов.
Всё время мечтал,
Что увижу когда-то
Я купол «Исаакия»  и Петергоф.

Швыряю  ботинками
Метр за метром:
Фонтанка, Сенатская, Невский проспект…
Бросаю в сознание
Листы  ксерокопий
Достойных  историй разбуженных лет.

Здесь Балтики выдох -
Коварный  и зябкий.
Он  полные  реки  ветрами  надул.
Здесь пушкой из крепости
Чествуют полдень,
И вторит ей эхом «Петровского» гул.

Влюбился в твои сероватые ночи,
В твой звонкий трамвайчик,
Живые мосты.
Тебя – Петербург никогда не забуду;
Позволь мне с тобою
Остаться на ты.


Рецензии
А что, Михаил? Мне понравилось! Очень оригинально! С улыбкой,

Натали 99   12.06.2013 20:45     Заявить о нарушении
ну люблю я ЕГО!!!
что поделаешь?!!!

Михаил Агеенко   14.06.2013 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →