идут года, а мы едим консервы...

Идут года, а мы едим консервы,
жуём ириски и теряем пломбы,
седеем рано - слишком треплем нервы,
в унылой крови скапливая тромбы...
Внутри себя себе же строим крепость,
где вместо окон - узкие бойницы,
мы вскармливаем каждую нелепость
и забываем, что летают птицы,
и забываем, что синеет море,
что облака - не клочья серой ваты...
Мы так коснеем в мнимом нашем горе,
что не понять, в чём сами виноваты...


Рецензии
...только в том,что не купили яхту и не отправились в кругосветку!

Киселев Василий Иванович   12.11.2017 12:08     Заявить о нарушении
Резонно))) Спасибо за отзыв!

Елена Лубоцкая   12.11.2017 12:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →