Не упасть!

Не упасть!
А "падать" очень больно?
Больно Вам или тому,
Кто "пал"?
Говоришь своим
Друзьям: "Довольно!
Кто не падал,
Тот и не вставал".

И бледно лицо твоё,
А губы шепчут: "Ангел,
Уведи от бед".
Только Ангел,
Посмотрев угрюмо,
Улетел, не дав
Простой совет.

И скользит по небу
В звёздном шлейфе
Непокорная твоя душа.
Рядом всадник, в чёрном,
Лживо шепчет:
"Ты моя!
Ты очень хороша!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →