Я наконец увидела, легка,..

Я наконец увидела, легка,
Цветенье яблони. И белизну заката.
Я стОлько шла до этого цветка.
До маргаритки и больного мака.

Вечерний дым. Несуетность реки.
Ладонями закрытый образ.
Спокойствие и простота строки.
И в глубину небес ушедший - возраст...


           май 2012г.


Рецензии
Прекрасно!В этом лаконичном стихотворении твои шаги по ступеням НЕ ВОЗРАСТА!-ВЗРОСЛЕНИЯ к прозрению земного ,,в простоте строки,, К чёткому мироощущению.ПОЗДРАВЛЯЮ!))

Окарменн   28.05.2012 10:42     Заявить о нарушении
Благодарю тебя за бесценный отзыв!
Нечто совершается. Да - нужна ли Взрослость? Поэзия вообще невзросла. В стихах важно то, что рвётся, срывается. Непринятость, Неотвеченность, Неисполненность - все НЕ. А что скажет тот, кто понял (и вопросов нет). Что ты об этом думаешь?

Елена Цисаревская   28.05.2012 23:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →