Крест в горах

Ответ на «Быть последними или первыми?» (Ирина Каховская Калитина)
http://www.stihi.ru/2012/05/27/5316

Есть один лишь путь ко спасению
Пламенеет Крест высоко в горах.
Ждет маршрут крутой - Восхождение,
Тяжелей тому, кто увяз в грехах.

Быть ли первыми иль последними,
Позабыв печаль, одолев свой страх?
И последние станут первыми,
Ведь трудней всего сделать первый шаг.

Мы ни первые, ни последние,
Доля скромная нам дарована,
В дар любви нести гроши медные,
Что посеяно и умножено.

В нас вошло вино виноградное,
Золотым огнем напитавшее
И не станем мы теплохладными,
От лозы святой не отпавшие.

Пусть вокруг толпой искушения,
Что сбивают нас и наводят страх
Но известен путь ко спасению -
Пламенеет Крест высоко в горах


Рецензии
Чудесные строки, Нина, очень глубоко и возвышенно!

Улекса фон Лу   30.10.2012 09:01     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →